275003-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bürobedarf – Rahmenvereinbarung zur Beschaffung von Büroverbrauchsmaterial für den Geschäftsbereich des StMELF
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung zur Beschaffung von Büroverbrauchsmaterial für den Geschäftsbereich des StMELF
BeschreibungDie Staatliche Führungsakademie für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten beabsichtigt auf der Basis der gegenständlichen Vergabeunterlagen eine Rahmenvereinbarung für Büroverbrauchsmaterial für alle Dienststellen des Geschäftsbereichs des Bayerischen Staatsministeriums für Ernährung, Landwirtschaft, Forsten und Tourismus (StMELF) abzuschließen. Die Rahmenvereinbarung besteht aus drei Losen: Los 1: Büroverbrauchsmaterial Los 2: Druckerpatronen Los 3: PC- Zubehör Die Gesamtlaufzeit der Rahmenvereinbarungen beträgt insgesamt vier Jahre (inkl. einer beidseitigen Kündigungsoption nach zwei Jahren Grundvertragslaufzeit). Weitere Informationen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung2026CC000002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30192000 Bürobedarf
5. Los
LosLOT-0001
TitelBüroverbrauchsmaterial
BeschreibungBüroverbrauchsmaterial
LosLOT-0002
TitelDruckerpatronen
BeschreibungDruckerpatronen
LosLOT-0003
TitelPC- Zubehör
BeschreibungPC- Zubehör