275038-2023 - ErgebnisDeutschland-Hameln: Bauarbeiten für Saunen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Hallenbad Einsiedlerbach Hameln - Sanierung und Ausbau - Baukonstruktive Einbauten -SAUNA-
Referenznummer der Bekanntmachung: S-HAMELN-2022-0177
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45211370 Bauarbeiten für Saunen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Baukonstruktive Einbauten -SAUNA-
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Aquasport GmbH beabsichtigt das vorhandene Hallenbad Einsiedlerbach an Hameln teilweise rückzubauen, zu sanieren und mittels Erweiterung weiter auszubauen. Die Gesamtleistung dieses Gewerks teilt sich im Wesentlichen auf in: - Zeichnerische und planerische Leistungen für eine Textilsaune - Textilsauna mit Unterbank-Ofen (polgonaler Grundriss, i.M. t/b/h = 3,0m x 3,5m x 2,30m) - Kabinenkonstruktion in Holz-Elementbauweise, Innen/außen mit Profilbrettern - Glastürkonstruktion mit Griffstange - 3-stufige Liegenkonstruktion mit Rückenlehnen und LED-Beleuchtung (indirekt) - Sockelkonstruktion für Bodenrahmen - Lüftungsanlage f. bauseitigen Anschluss - Saunasteuerung zum Anschluss an Gebäudeautomation - Notruftaster