275048-2026 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – Sanierung Ottilienbad_VE_3200_Rohbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Ottilienbad_VE_3200_Rohbau
BeschreibungSanierung Ottilienbad, Vergabeeinheit 3200 Rohbauarbeiten
Interne KennungDRESO_L-2025-0044
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Hauptziel der Sanierung ist der Erhalt des Ottilienbades. Aufgrund der langjährigen Nutzung des Bades und seiner hohen regelmäßigen Auslastung ist ein erheblicher Sanierungsstau entstanden. Energetisch entspricht das Ottilienbad nicht mehr dem aktuellen Stand der Technik. Infolge der gestiegenen Energie- und Betriebskosten sowie der vorhandenen bautechnischen Defizite ist die zukünftige Betreibung stark gefährdet.
Interne KennungLOT-0000