27506-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen – Landkreis Vechta: Breitbandausbau (FTTB) - Baulos 5.1
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandkreis Vechta: Breitbandausbau (FTTB) - Baulos 5.1
BeschreibungKabelleitungstiefbau (FTTB) - Breitbandausbau in den Bereichen Gemeinde Holdorf, Stadt Damme und Gemeinde Neuenkirchen Vörden
Interne KennungK-LKV-2024-0287
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungKabelleitungstiefbau für den Breitbandausbau im Landkreis Vechta, bestehend aus: - ca. 33 km offener Tiefbau; - ca. 65 km HDD - Spülbohren; - ca. 1212 Stk. Hausanschlüsse, davon 762 Stk. neu und 450 Stk. kom-plettieren - ca. 861 km Mikrokabel 12 Fasern liefern und in Mikrorohr nach Plan-vorgaben einblasen / einbringen; - ca. 45 km Mikrokabel 24 Fasern aus Materialbeistellung in Mikrorohr nach Planvorgaben einblasen / einbringen - ca. 172 km Minikabel 144 Fasern liefern und in Mikrorohr nach Plan-vorgaben einblasen / einbringen; - ca. 308 km Mikrokabel 288 Fasern aus Materialbeistellung in Mikrorohr nach Planvorgaben einblasen / einbringen.
Interne KennungLOT-0000