275072-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schulbücher – Lernmittelfreiheit für das Schuljahr 2025/2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLernmittelfreiheit für das Schuljahr 2025/2026
BeschreibungLernmittelfreiheit für das Schuljahr 2025/2026
Interne Kennung02/40/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22111000 Schulbücher
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchulbuchbestellung Grundschulen
BeschreibungBeschaffung von Schulbüchern für die Grund- und weiterführenden Schulen in Eschweiler Es erfolgt Losvergabe. Sollten mehrere Angebote je Los eingehen, wird unter Beteiligung des Rechnungsprüfungsamtes per Losverfahren über die Vergabe pro Los entschieden.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelSchulbuchbestellungen weiterführende Schulen und Förderschule
Interne Kennung2