275130-2026 - Ergebnis
Deutschland – Betonrohbauarbeiten – Baumeisterarbeiten BA 2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBaumeisterarbeiten BA 2
BeschreibungErdbauarbeiten: Bodenaushub Tiefe 2,00 m – 6,00 m Herstellung Streifen- und Einzelfundamente Statische Einzelmaßnahmen: Rückbau Fassade / Attika, Deckenfelder, Treppen, Unterzug Schließen von Treppenöffnungen Herstellung von Bewehrungsanschlüssen Verlängerung Stahlbetonstützen Einbau neuer Stahlbetonstützen Erstellung neuer Deckenfelder Abbruch / Rückbau Bestand: Abbruch Einfachständerwerk, Sanitärtrennwände, Bekleidungsplatten Decke Abbruch Bodenbelag Linoleum, PVC, Nadelvlies, Fliesen Abbruch Zementestrich Abbruch Fußbodendämmung Mineralwolle Abbruch Alu- und Holztüren, Lichtkuppeln Abbruch Außenwand Stahlbeton Abbruch Innenwand Kalksandstein
Vorherige Bekanntmachung197694-2022
Interne Kennung621/04.4.1_02-02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262311 Betonrohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262522 Mauerwerksarbeiten, 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001