2. Verfahren
Verfahren
Titel: Parcours de formation dédié à la lutte contre les VHSS dans le secteur de l'audiovisuel
Beschreibung: La présente prestation porte sur la conception pédagogique, la production des contenus de formation, l'animation et la mise en uvre opérationnelle d'un parcours de formation dédié à la prévention et à la lutte contre les Violences et Harcèlements Sexistes et Sexuels (VHSS) dans le secteur de l'audiovisuel. Elle comprend : - la conception et la réalisation de modules de formation en modalité distancielle (e-learning) et en modalité présentielle ; - la gestion administrative et pédagogique des sessions de formation sur l'ensemble de la durée du marché.
Interne Kennung: 2026_180
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La présente consultation porte sur la conception pédagogique, la production des contenus de formation, l'animation et la mise en œuvre opérationnelle d'un parcours de formation dédié à la prévention et à la lutte contre les Violences et Harcèlements Sexistes et Sexuels (VHSS) dans le secteur de l'audiovisuel. Elle comprend : - La conception et la réalisation de modules de formation en modalité distancielle (e-learning) et en modalité présentielle ; - La gestion administrative et pédagogique des sessions de formation sur l'ensemble de la durée du marché. Les spécifications techniques sont définies dans le cahier des clauses techniques particulières.
Interne Kennung: 1