275183-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen in der Tragwerksplanung – 2022-0005 Tragwerksplanung Erweiterung und Sanierung GGS Opladen, Hans-Schlehahn-Straße 6, 51379 Leverkusen
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2022-0005 Tragwerksplanung Erweiterung und Sanierung GGS Opladen, Hans-Schlehahn-Straße 6, 51379 Leverkusen
BeschreibungErweiterung und Sanierung der Gemeinschaftsgrundschule (GGS) Opladen, Hans-Schlehahn-Straße 6, 51379 Leverkusen mit Grundsanierung der Technik und des Ausbaus, Erneuerung Fenster und Technische Gebäudeausrüstung (TGA), Teilabbruch, Erweiterungsbau und Neubau Mensa mit zusätzlichen Raumflächen, sowie Umplanungen zur Barrierefreiheit.
Interne Kennung2022-0005
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0000