275213-2025 - Wettbewerb
Österreich – Sozialforschung – Evaluierungsleistungen für die Ausbildungspflicht bis 18
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Evaluierungsleistungen für die Ausbildungspflicht bis 18
Beschreibung: Ziel dieses Werkvertrages ist die Durchführung von Evaluierungsleistungen für die Ausbildungspflicht bis 18 in Österreich.
Interne Kennung: 5195.05142
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Der Abschluss des Werkvertrags erfolgt nach Durchführung eines Verhandlungsverfahrens nach vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich nach den Bestimmungen des BVergG 2018 in der jeweils geltenden Fassung und den dazu ergangenen Verordnungen.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79315000 Sozialforschung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79300000 Markt- und Wirtschaftsforschung; Umfragen und Statistiken
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1