See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sportschuhe Lauf
Beschreibung: Sportschuhe Lauf für die Bundespolizei
Vorherige Bekanntmachung: 310721-2023
Interne Kennung: B 23.27 - 0480/22/VV : 1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18822000 Trainingsschuhe
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18822000 Trainingsschuhe
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Mindestabnahmemenge (=Festbestellmenge) beträgt: 10.000 Paar Sportschuhe Lauf Herren und 2.500 Paar Sportschuhe Lauf Damen Die geschätzte Gesamtbedarfsmenge beträgt: 40.000 Paar Sportschuhe Lauf Herren und 10.000 Paar Sportschuhe Lauf Damen Die Höchstmenge entspricht der geschätzten Gesamtbedarfsmenge, so dass aus der Rahmenvereinbarung bis zu 40.000 Paar Sportschuhe Lauf Herren und bis zu 10.000 Paar Sportschuhe Lauf Damen abgerufen werden können.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Auftraggeberin hat die Option, den Vertrag um ein Jahr zu verlängern, sofern die Höchstmenge nicht ausgeschöpft ist.