275233-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Datenverarbeitungsgeräte (Hardware) – Digitale Ausstattung der Lehrkräfte der Stadt Würzburg mit Lehrerdienstgeräten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDigitale Ausstattung der Lehrkräfte der Stadt Würzburg mit Lehrerdienstgeräten
BeschreibungDie Lehrkräfte an den Schulen unter städtischer Sachaufwandsträgerschaft werden mit digitalen Endgeräten (Lehrerdienstgeräten) ausgestattet.
Interne KennungM0144
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
5. Los
LosLOT-0000
TitelVergabe einer Rahmenvereinbarung zur Beschaffung von iPads und MacBooks als Lehrerdienstgeräte für die Schulen der Stadt Würzburg
BeschreibungDie Lehrkräfte an den Schulen unter städtischer Sachaufwandsträgerschaft werden mit digitalen Endgeräten (Lehrerdienstgeräten) ausgestattet. Ausgeschrieben werden sowohl ein iPad als auch ein MacBook.
Interne Kennung26LO0009