27524-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Stark- und Schwachstromarbeiten Besucherempfang Neues Palais
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStark- und Schwachstromarbeiten Besucherempfang Neues Palais
BeschreibungStark- und Schwachstromarbeiten Besucherempfang Neues Palais; Erweiterung der Brandmeldeanlage, Einbruchmeldeanlage und Sicherheitsbeleuchtung
Interne Kennung2241208
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen, 45312200 Installation von Einbruchmeldeanlagen, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung5 Unterverteiler - 2.400 m Starkstromkabel mehrheitlich in Aufputzinstallation - 140 Leuchtenkörper und 150 Installationsgeräte - 3.000 m Schwachstromkabel in Aufputzinstallation - Anpassung Einbruch- und Brandmeldeanlage - 1 Datenschrank und 25 Datenports