2. Verfahren
Verfahren
Titel: RENOVATION TECHNIQUE CVSER LULLIER (Centre Horticole) secteur Nord - Lot 27-28 - Plâtreries-Peintures
Beschreibung: Le bâtiment principal du centre horticole de Lullier va subir une rénovation complète des installations techniques CVSER. Un bâtiment qui est sous divisé de A à H. Tous ces travaux engendrent des mises en conformité AEAI, avec le cloisonnement de certains espaces et la création de cheminement d’évacuation sécurisé ; l’aspect dépollution est également l’un des aspects importants des travaux qui est pris en compte à chaque intervention. L’une des tâches principales de l’entreprise adjudicatrice sera de procéder à la réalisation des cloisons et gaines techniques nécessaires aux rhabillages de toutes les techniques changées. Il a aussi été fait le choix de ne pas séparer les lots plâtrerie-peinture pour assurer une plus grande réactivité de l’entreprise adjudicatrice. Cela mobilisera de grandes capacités en main d’œuvres et en matériel sur de courte périodes pour permettre la tenue d’un calendrier serrer qui s’effectuera principalement durant les vacances scolaires et qu’aucun retard ne sera toléré.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44111400 Farben und Wandbekleidungen