275276-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bewachungsdienste – Sicherheits- und Empfangsdienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherheits- und Empfangsdienstleistungen
BeschreibungVergabe von Sicherheits- und Empfangsdienstleistungen für das Max-Planck-Institut für die Physik des Lichts (MPL) sowie für das Max-Planck-Zentrum für Physik und Medizin (MPZPM).
Interne KennungMPG-MPL-250023
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79992000 Empfangsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungMPG-MPL-250023 Sicherheitsdienst- und Empfangsdienstleistungen an beiden Standorten: Staudtstraße 2, 91058 Erlangen sowie Kussmaulallee 2, 91054 Erlangen
Interne KennungLOT-0000