275278-2025 - Ergebnis
Deutschland – Errichtung von Gerüsten – 24S30466 - Marinestützpunkt Wilhelmshaven, Neubau Dienstgebäude - Gerüstbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel24S30466 - Marinestützpunkt Wilhelmshaven, Neubau Dienstgebäude - Gerüstbauarbeiten
BeschreibungBei dem Bauvorhaben handelt es sich um die Erstellung des Rohbaus eines 2 geschossi- gen Gebäudes, welches sich aus einem Keller und einem Erdgeschoss zusammensetzt. Zusätzlich gibt es noch einen ca. 25m hohen Turm, welcher sich an das Gebäude angliedert. Bruttogrundfläche ca. 7.100m² Bruttorauminhalt ca. 75.000m³ Kellergeschoss ca. 4 m unter GOK Gebäudeabmessungen ca. 118m x 50m Das Gebäude befindet sich innerhalb einer militärischen Liegenschaft und unterliegt somit gewissen Sicherheitsanforderungen. Es handelt sich um Bauleitungen, die entsprechend VOB/A, Abschnitt 3 (VOB-VS) auszuschreiben sind.
Interne Kennung24 S 30466
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262120 Errichtung von Gerüsten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGerüstarbeiten - Ca. 6.000 m² Arbeits- und Schutzgerüst, Lastklasse 4 (3KN/m²), Breitenklasse SW09 - Ca. 500 m³ Arbeits- und Schutzgerüst, Lastklasse 4 (3KN/m²), Breitenklasse SW12 - Ca. 2.700 m Belagsverbreiterung 0,33 - 0,66 m - Ca. 2.700 m Belagsverbreiterung 0,25 - 0,33 m - Ca. 8 St. Treppentürme 10.00 - 29,00 m Höhe - Max. 65 Wo. Vorhaltung