See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Veranstaltungstechnik Meisterfeier der Handwerkskammer Dresden
Beschreibung: Abschluss einer Dienstleistungs-Rahmenvereinbarung: Veranstaltungstechnik für die Meisterfeier derHandwerkskammer Dresden
Interne Kennung: HWK9902712
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92370000 Dienstleistungen von Tontechnikern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92360000 Dienstleistungen im pyrotechnischen Bereich
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Ziel der Ausschreibung ist es einen geeigneten Vertragspartner für den Abschluss einer Ein-Partner-Rahmenvereinbarung für Technik und Dienstleistungen (Veranstaltungstechnik) für die jährliche Produktion der Meisterfeier der Handwerkammer Dresden in der Messe Dresden zu finden. Das nachfolgende Leistungsverzeichnis beruht auf Erfahrungswerten der letzten Jahre. Der zu kalkulierende Angebotspreisdient als "Rechengröße" für diese Ausschreibung, um die Angebote vergleichbar und wertbar zu machen und wird nicht Vertragsbestandteil. Der tatsächliche Umfang der Leistung für das Jahr 2024 und die Folgejahre kann abweichen. Zum Ausgleich des Kalkulationsrisikos des Bieters wird bereits jetzt festgelegt, dass für das Jahr 2024 nach Vertragsschluss ein Einzelabruf erfolgt. Produktion: Meisterfeier Handwerkskammer Dresden, Produktionsort: Messe Dresden; i. d. R. Halle 1 Festempfang und Halle 3 Cateringbereich
Interne Kennung: LOT-0000