See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Recherche de réseaux par détection ou localisation intrusive pour 4 ans
Beschreibung: Consultation lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Recherche de réseaux par détection ou localisation intrusive Investigations complémentaires et marquage/piquetage Plans géoréférencés et cartographie des réseaux exploités par la collectivité Pour mener les études et travaux, les services de le Ville du Mans et de Le Mans Métropole ont l'obligation de rechercher les réseaux en vue d'obtenir une classe de précision A conformément à la réforme anti-endommagement des réseaux. Ces opérations de détection ou de localisation intrusive sur l'ensemble du territoire de compétence correspond à environ 620 000m² de surface à investiguer par an (données 2025)
Interne Kennung: 26032_FCS_NL_DR
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71351810 Topografische Dienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 71352000 Untergrunduntersuchungen, 71353000 Oberirdische Vermessung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1805849
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires