275326-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Umzugsdienste – UDL RIM Stuttgart
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUDL RIM Stuttgart
BeschreibungUmzugsdienstleistungen RIM Stuttgart
Interne Kennung13-25-00481
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98392000 Umzugsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelBereich IS Stuttgart
BeschreibungEs werden Umzugsdienstleistungen für die dem Regionalen Infrastrukturmanagement (RIM) Stuttgart zugeordneten Liegenschaften mit einem geschätzten Volumen von 290.000,00 € netto zzgl. der gesetzlichen Umsatzsteuer ausgeschrieben. Das geschätzte Volumen stellt einen Erfahrungswert aus den Abrufen aus der Vergangenheit dar. Der Höchstwert des Vertrages beträgt 414.120,00 € brutto. Eine Abrufverpflichtung seitens der BA besteht nicht. Die Abrechnung erfolgt nach tatsächlichem Aufwand. Die Leistung wird in 2 Losen vergeben. Das geschätzte Auftragsvolumen für Los 1 beläuft sich auf 200.000,00 € netto und der Höchstwert des Vertrages beträgt 285.600,00 € brutto. Das Los 1 betrifft die Agenturbezirke Regionaldirektion Baden-Württemberg, Agentur für Arbeit Stuttgart, Agentur für Arbeit Göppingen, Agentur für Arbeit Ludwigsburg und Agentur für Arbeit Waiblingen mit den derzeitigen Dienststellen in Stuttgart, Böblingen, Sindelfingen, Herrenberg, Leonberg, Stuttgart Bad-Cannstatt, Göppingen, Esslingen, Kirchheim, Nürtingen, Geislingen, Leinfelden-Echterdingen, Ludwigsburg, Bietigheim-Bissingen, Waiblingen, Backnang und Schorndorf. Neben den aktuell genannten Liegenschaften umfasst der Rahmenvertrag auch sämtliche hinzukommenden Liegenschaften der o. g. Dienststellen und gE nach SGB II. Im Einzelfall können Transporte zu anderen oder von anderen, nicht genannten Liegenschaften durch den RIM beauftragt werden. Der Auftragnehmer (AN) muss auf Grund seiner technischen, personellen sowie logistischen Voraussetzungen in der Lage sein, die geforderte Leistung zu erbringen. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelBereich IS Ulm
BeschreibungEs werden Umzugsdienstleistungen für die dem Regionalen Infrastrukturmanagement (RIM) Stuttgart zugeordneten Liegenschaften mit einem geschätzten Volumen von 290.000,00 € netto zzgl. der gesetzlichen Umsatzsteuer ausgeschrieben. Das geschätzte Volumen stellt einen Erfahrungswert aus den Abrufen aus der Vergangenheit dar. Der Höchstwert des Vertrages beträgt 414.120,00 € brutto. Eine Abrufverpflichtung seitens der BA besteht nicht. Die Abrechnung erfolgt nach tatsächlichem Aufwand. Die Leistung wird in 2 Losen vergeben. Das geschätzte Auftragsvolumen für Los 2 beläuft sich auf 90.000,00 € netto und der Höchstwert des Vertrages beträgt 128.520,00 € brutto. Das Los 2 betrifft die Agenturbezirke Agentur für Arbeit Aalen, Agentur für Arbeit Konstanz-Ravensburg, Agentur für Arbeit Balingen-Reutlingen und Agentur für Arbeit Ulm mit den derzeitigen Dienststellen in Aalen, Bopfingen, Ellwangen, Heidenheim, Schwäbisch Gmünd, Konstanz, Singen, Stockach, Überlingen, Ravensburg, Friedrichshafen, Wangen, Reutlingen, Tübingen, Pfullingen, Münsingen, Eningen unter Achalm, Balingen, Bad Saulgau, Sigmaringen, Albstadt, Pfullendorf, Ulm, Ehingen und Biberach. Neben den aktuell genannten Liegenschaften umfasst der Rahmenvertrag auch sämtliche hinzukommenden Liegenschaften der o. g. Dienststellen und gE nach SGB II. Im Einzelfall können Transporte zu anderen oder von anderen, nicht genannten Liegenschaften durch den RIM beauftragt werden. Der Auftragnehmer (AN) muss auf Grund seiner technischen, personellen sowie logistischen Voraussetzungen in der Lage sein, die geforderte Leistung zu erbringen. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0002