275327-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Stühle – Stühle
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStühle
BeschreibungLieferung von Stühlen
Interne Kennung13-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39112000 Stühle
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39113000 Verschiedene Sitze und Stühle
5. Los
LosLOT-0001
TitelDrehstuhl Standard
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenDreimalige optionale Verlängerung des Vertrages, in beiderseitigem Einverständnis, um jeweils ein Jahr bis zu einer Gesamtlaufzeit von vier Jahren.
LosLOT-0002
TitelDrehstuhl mit allseits beweglicher Sitzflaeche
Interne Kennung2