275335-2023 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Büromaschinen, Büromaterial und Zubehör, außer Computern, Druckern und Möbeln
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Zu-f-IT_2022
Referenznummer der Bekanntmachung: 12-22-00109
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30100000 Büromaschinen, Büromaterial und Zubehör, außer Computern, Druckern und Möbeln
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag für Zubehör für IT-Arbeitsplatzprodukte
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ziel dieser Ausschreibung ist ein Rahmenvertrag mit den drei wirtschaftlichsten Bietern, für die Abdeckung bundesweiter, aktueller Bedarfe sowie von Mehr- und Ersatzbedarfen für die Beschaffung (Kauf) von kleinteiligen Mengen Sonderhardware sowie Zubehör für IT-Arbeitsplatzprodukte, Mobility-Zubehör sowie Speichermedien und sonstiges Zubehör. Die vorliegende Ausschreibung dieses Rahmenvertrages beinhaltet folgende nichtoptionale Leistungen: Abruf und bundesweite Lieferung von -USB-Sticks -Zubehör für Mobility-Geräte -Kabel und Adapter für Arbeitsplatzhardware -SignPads -Sonderhardware für IT-Arbeitsplatzprodukte -diverses Zubehör (siehe Leistungsverzeichnis) Zusätzlich zu den im Leistungsverzeichnis aufgeführten Produkten enthält der Rahmenvertrag ein Kontingent i. d. H. v. rd. 600.000 Euro brutto für künftige Produktaufnahmen und hat einen Höchstwert von 2,6 Mio. Euro brutto. Hinsichtlich der jeweiligen geschätzten Einzelmengen und künftiger Produktaufnahmen ist der Vertrag variabel.