275438-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – A39, PA1 Ermittlung Verkehrswerte und Entschädigungsberechnungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA39, PA1 Ermittlung Verkehrswerte und Entschädigungsberechnungen
BeschreibungRahmenvertrag über: Ermittlung Verkehrswert, Berechnung von Entschädigungen (An-und Durchschneidung, Aufwuchs, Aufbauten), Berechnung finanzieller Ausgleich für temproräre Inanspruchnahme, Berechnung Wert Eintragung Grunddienstbarkeiten Erstellung von Entwurfsgutachten Erstellen der Gutachten nach Aufforderung und Priorisierung seitens des AG Option auf Aktualisierung der Gutachten
Interne KennungVgV-LG-A0686300207
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungA39, PA1 Ermittlung Verkehrswerte und Entschädigungsberechnungen
Interne KennungLOT-0000