275466-2021 - ErgebnisDeutschland-Leimen: Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
GSS – Außenanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: SLEIM-2021-0014
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Außenanlagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abbrucharbeiten – Strauchrodungen, Abbruch Pflaster mit Beton und Asphalttragschicht, Abbruch Mauern am Bestandsgebäude, Traufstreifen, Asphaltdeckschicht am Bestandsgebäude · Erdarbeiten im Bereich des Innenhofes und um die Mensa
— Entwässerungs-, Drän- und Kanalarbeiten im Anschluss an die bereits ausgeführten Grundleitungen durch den Rohbauer,
— Grabenziehen für Elektroleitungen und Fundamente für Mastleuchten und Pollerleuchten und Anschlusspoller,
— Winkelmauern entlang der Fassde Bestandsgebäude und für das Hochbeet im Innenhof als auch für das Holzpodest,
— Wegearbeiten (Asphalt, Plattenbeläge, Pflasterbelag),
— Pflanzarbeiten, Vegetationstechnische Arbeiten und Fertigstellungspflege,
— Einbau von Ausstattungsgegenständen wie Bänke und Spielgeräte und Baumscheiben,
— Einbau Holzpodest,
— Einbau Tor und Zaun.