27552-2024 - Ergebnis
Deutschland – Event-Organisation – Innovationspreis Berlin-Brandenburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Innovationspreis Berlin-Brandenburg
Beschreibung: Agenturleistung zur Vorbereitung und Durchführung des Innovationspreises Berlin Brandenburg in den Jahren 2024 bis 2027
Vorherige Bekanntmachung: 002070-2023
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Verhandlungsverfahren mit vorgeschaltetem Teilnahmewettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79952000 Event-Organisation
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Agenturleistung zur Vorbereitung und Durchführung des Innovationspreises Berlin Brandenburg in den Jahren 2024 bis 2027 einschließlich Öffentlichkeitsarbeit und der Einwerbung der anteiligen Beteiligung Dritter (Partnerleistungen) sowie Gewährleistung der Daten- und Informationssicherheit. Mit dem Preis wird einer breiten Öffentlichkeit die Leistungsfähigkeit der innovativen kleinen und mittleren Unternehmen der beiden Länder aufgezeigt und zur Vernetzung der innovativen Akteure in der Region beigetragen. Die Teilnahme am Wettbewerb fördert die Entwicklung der Unternehmen und erleichtert den Ausgezeichneten den Marktzugang mit ihren innovativen Produkten. Der Preis ist damit ein bedeutendes innovationspolitisches Element der Wirtschaftsförderung beider Länder. In einer Public-private-Partnership durchgeführt, ist er zudem ein Preis der Wirtschaft für die Wirtschaft.
Interne Kennung: #1