275522-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Fassadenarbeiten – Neubau Hauptfeuerwache, Kurt-Romstöck-Ring, Neumarkt i.d.OPf. - vorgehängte hinterlüftete Fassade
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Hauptfeuerwache, Kurt-Romstöck-Ring, Neumarkt i.d.OPf. - vorgehängte hinterlüftete Fassade
BeschreibungVOR ÄNDERUNG: ca. 660m² Fassadenbekleidung inkl. Wärmedämmung als vorgehängte hinterlüftete Fassade mit Zement; NACH ÄNDERUNG: Position 03.01 Mehrpreis Wetterblech Übergang Klinker: Herstellen, liefern und montieren eines Wetterbleches aus Aluminium; Position 03.03 Mehrpreis aus dem Bereich Wetterblech Klinker: Zulage für das streifenförmige Ausdämmen unterhalb der Faserzementfassade im Bereich des Klinkers/Wetterbleches, einschließlich Anpassarbeiten.
Interne KennungA 24.17229
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0000