275540-2022 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Entwicklung von elektronischen Systemen für militärische Zwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Dienstleistungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Regeneration FDO-Trainer (Q/S2BK/MA173/9A687)
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Dienstleistungskategorie Nr 20: Ausbildung, Schulung und Simulation in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Hauptort der Ausführung: Nordholz
NUTS-Code DE932 Cuxhaven
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Gegenstand ist die Regeneration und funktionale Erweiterung sowie die Erstellung und Lieferung notwendiger Dokumente des FDO-Trainers.
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
73426000 Entwicklung von elektronischen Systemen für militärische Zwecke
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 0,01 EUR
ohne MwSt.