See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Référencement de sociétés pour des prestations de service et de fourniture dédiées aux vélos et batteries dans le cadre d'une utilisation durable
Beschreibung: Référencement de sociétés pour des prestations de service et de fourniture dédiées aux vélos et batteries dans le cadre d'une utilisation durable
Interne Kennung: 2026-25
Verfahrensart: Sonstiges zweistufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Système d'acquisition dynamique (SAD) en plusieurs étapes. Une étape 1 d'admission puis une étape 2 : participation au marché spécifique. La CATP a recours à la technique d'achat du SAD conformément aux articles L2125-1 4° et R2162-37 à R2162-48 du CCP. Le principe du SAD consiste pour les candidats à remettre, dans un premier temps, uniquement une candidature dans les conditions fixées dans le Dossier de Consultation des Entreprises (DCE) du SAD. A ce titre, les seules pièces à produire à ce stade sont celles énumérées à l'article " Dossier de candidature " du Règlement de la Consultation (RC). La CATP transmettra dans un second temps, aux candidats admis au SAD, le DCE du marché spécifique correspondant aux besoins d'un de ses Bénéficiaires. Le marché spécifique précisera les besoins à couvrir, les quantités prévisionnelles afférentes et fixera une date limite de réception des offres. Il est possible de déposer une candidature pendant toute la durée du SAD. Toutefois, l'admission d'une candidature ne garantit pas qu'elle interviendra avant le lancement d'un marché spécifique. Seuls les candidats admis avant le lancement d'un marché spécifique sont invités à y participer et à remettre une offre.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34432000 Teile und Zubehör für Fahrräder, 34430000 Fahrräder, 31440000 Batterien, 31430000 Elektrische Akkumulatoren, 31434000 Lithiumakkumulatoren
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Reconditionnement et à titre accessoire réparation de vélos
Beschreibung: Reconditionnement et à titre accessoire réparation de vélos
Interne Kennung: 2026-25 - Catégorie n°1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34432000 Teile und Zubehör für Fahrräder, 34430000 Fahrräder
Los: LOT-0002
Titel: Réparation de vélos
Beschreibung: Réparation de vélos
Interne Kennung: 2026-25 - Catégorie n°2
Los: LOT-0003
Titel: Achat de vélos reconditionnés
Beschreibung: Achat de vélos reconditionnés
Interne Kennung: 2026-25 - Catégorie n°3
Los: LOT-0004
Titel: Réparation de batteries
Beschreibung: Réparation de batteries
Interne Kennung: 2026-25 - Catégorie n°4
Los: LOT-0005
Titel: Remanufacturage de batteries
Beschreibung: Remanufacturage de batteries
Interne Kennung: 2026-25 - Catégorie n°5
Los: LOT-0006
Titel: Remanufacturage et réparation de batteries
Beschreibung: Remanufacturage et réparation de batteries
Interne Kennung: 2026-25 - Catégorie n°6
Los: LOT-0007
Titel: Achat de batteries remanufacturées
Beschreibung: Achat de batteries remanufacturées
Interne Kennung: 2026-25 - Catégorie n°7
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-25
Type of procedure: Other multiple stage procedure
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50000000 Repair and maintenance services
Additional classification (cpv): 34432000 Parts and accessories for bicycles, 34430000 Bicycles, 31440000 Batteries, 31430000 Electric accumulators, 31434000 Lithium accumulators
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 2026-25 - Catégorie n°1
Additional classification (cpv): 34432000 Parts and accessories for bicycles, 34430000 Bicycles
Lot: LOT-0002
Title: Réparation de vélos
Description: Réparation de vélos
Internal identifier: 2026-25 - Catégorie n°2
Lot: LOT-0003
Title: Achat de vélos reconditionnés
Internal identifier: 2026-25 - Catégorie n°3
Lot: LOT-0004
Title: Réparation de batteries
Description: Réparation de batteries
Internal identifier: 2026-25 - Catégorie n°4
Lot: LOT-0005
Title: Remanufacturage de batteries
Internal identifier: 2026-25 - Catégorie n°5
Lot: LOT-0006
Internal identifier: 2026-25 - Catégorie n°6
Lot: LOT-0007
Internal identifier: 2026-25 - Catégorie n°7