275598-2024 - Ergebnis
Deutschland – Brandbekämpfungsausrüstung – Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Ersatzteilen für Dräger Technik der Kreisfeuerwehrzentrale
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung von Ersatzteilen für Dräger Technik der Kreisfeuerwehrzentrale
BeschreibungDer Ennepe-Ruhr-Kreis (Auftraggeber) beabsichtigt die Beschaffung von Ersatzteilen für Dräger Technik der Kreisfeuerwehrzentrale in Form eines Rahmenvertrages. Es wird beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von drei Jahren ab Zuschlag zu beginnen. Die Feuerwehren im Ennepe-Ruhr-Kreis nutzen in den Bereichen Atemschutz, Chemikalienschutz und Messtechnik ausschließlich Geräte der Firma Dräger. Damit im Einsatzfall bzw. für die Ausbildung (einheitliche Bedienung) die Feuerwehren mit gleichen Geräten arbeiten können, hält die Kreisfeuerwehrzentrale nur Geräte der Firma Dräger vor. Die Verpflichtung einer Mindestabnahmemenge besteht nicht.
Interne Kennung10.ZV.24.001 LR
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35111000 Brandbekämpfungsausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Lieferung von Ersatzteilen für Dräger Technik der Kreisfeuerwehrzentrale
BeschreibungLos 1 umfasst die Ersatzteile für die Produktgruppe: Pressluftatmer, Lungenautomaten, Masken, CSA. Die Verpflichtung einer Mindestabnahmemenge besteht nicht.
Interne Kennung10.ZV.24.001 LR Los 1
Haupteinstufung (cpv): 35111100 Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Lieferung von Ersatzteilen für Dräger Technik der Kreisfeuerwehrzentrale
BeschreibungLos 2 umfasst die Ersatzteile für die Produktgruppe: Messgeräte. Die Verpflichtung einer Mindestabnahmemenge besteht nicht.
Interne Kennung10.ZV.24.001 LR Los 2
Haupteinstufung (cpv): 35111200 Brandbekämpfungsgeräte
LosLOT-0003
TitelLos 3 - Lieferung von Ersatzteilen für Dräger Technik der Kreisfeuerwehrzentrale
BeschreibungLos 3 umfasst die Ersatzteile für die Produktgruppe: Flaschenventile. Die Verpflichtung einer Mindestabnahmemenge besteht nicht.
Interne Kennung10.ZV.24.001 LR Los 3