2. Verfahren
Verfahren
Titel: Reaktivierung des SPNV von der NL-Grenze bis nach Coevorden
Beschreibung: Seitens der Bentheimer Eisenbahn AG ist es vorgesehen, die Infrastruktur für die Reaktivierung des SPNV auf der Bahnstrecke von der Landesgrenze Niederlande bis zur Infrastrukturgrenze zu ertüchtigen. Dafür werden Gleisbauarbeiten, Kabeltiefbau-, Brückenbau- und Kabelkanalarbeiten durchgeführt. Für die Durchführung der Arbeiten sind die VOB sowie die Einhaltung der Obri-NE und der EBO Vertragsbe-standteil. Des Weiteren sind sämtliche in den Niederlanden geltende Rechtsvorschriften zu beachten und zu folgen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234116 Gleisbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: E73277639