See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: DELEGATION DE SERVICE PUBLIC (DSP) POUR L'EXPLOITATION ET LA GESTION DU GRAND THEATRE DE PROVENCE (GTP) DE LA VILLE D'AIX-EN-PROVENCE
Beschreibung: Les missions du Délégataire sont : 1) L'exploitation commerciale et culturelle du GTP : - Programmation culturelle et artistique ; - Promotion du GTP ; - Organisation, accueil des manifestations ; - Prestations de services associés ; - Perception des recettes d'exploitation liées à l'exploitation du service public concédé; 2) L'exploitation technique du GTP de sorte à accomplir toutes les interventions et actions rendues nécessaires pour assurer la bonne gestion du GTP et in fine le bon déroulement des manifestations accueillies : - Nettoyage / Entretien courant / maintenance et travaux de renouvellement dans les limites définies dans le Contrat ; - Réalisation des contrôles et du nettoyage des Équipements ; - Surveillance du GTP / Sécurité et sûreté des évènements, des biens et du public ; etc. Ces missions sont détaillées dans le projet de contrat
Interne Kennung: DSP GTP
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92320000 Betrieb von kulturellen Einrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92320000 Betrieb von kulturellen Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1627460