275714-2023 - ErgebnisDeutschland-Osnabrück: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
vergebener Auftrag OSB Software
Referenznummer der Bekanntmachung: 990/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und dauerhafte Betriebsbereitschaft einer abfallwirtschaftlichen Branchensoftware
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Eine integrierte abfallwirtschaftliche Softwarelösung ist zu liefern für:
* Objektverwaltung
* Behälterverwaltung
* Leerungsdatenverwaltung
* Tourenplanung
* Einsatzplanung
* Darstellung von Ist-Daten der Regelabfuhr
* Auftragsabwicklung für Behälterdienst, Sperrmüll, Zusatzentleerungen, Container und weitere Auftragsarten
* Disposition der Aufträge
* Übergabe von Leistungsdaten zur Rechnungsstellung an ein Fremdsystem,
sowie weitere Funktionen nach Maßgabe der Leistungsbeschreibung.
Altdaten sind zu übernehmen. Die Leistung umfasst Inbetriebnahme- und Schulungsleistungen. Der Auftragnehmer hat während der Vertragslaufzeit Support zu leisten und Updates bzw. Upgrades bereitzustellen.