275718-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Neubau Betriebsgebäude Bauhof Rheine - TGA-Planung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Betriebsgebäude Bauhof Rheine - TGA-Planung
BeschreibungTGA-Planung
Interne Kennung2024/163
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieses Verfahrens ist die Ausschreibung von Leistungen des Leistungsbildes Technische Ausrüstung gem. §55 HOAI. Sie umfassen die Grundleistungen der Leistungsphasen 1-9 des Leistungsbildes für alle Anlagengruppen (ausgenommen: Förderanlagen) sowie ggf. Besondere Leistungen.