275742-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Postdienste – Erbringung von Dienstleistungen der Brief und Paketbeförderung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErbringung von Dienstleistungen der Brief und Paketbeförderung
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung zur Erbringung von Dienstleistungen der Brief- und Paketbeförderung. Umfasst ist der Versand von nationalen und in geringem Umfang von EU-weiten Briefsendungen bis 1.000 g.
Interne KennungA.012566
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64110000 Postdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64112000 Briefpostdienste, 60160000 Postbeförderung auf der Straße, 64121100 Postzustellung
5. Los
LosLOT-0001
TitelBriefdienstleistungen
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 64112000 Briefpostdienste
LosLOT-0002
TitelWahlbenachrichtig (Karten/Anschreiben)
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelPakete
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelPZA
Interne Kennung4