275753-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze – FTTX Ausbau in der Gemeinde Kisslegg - Planungsabschnitt 3
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFTTX Ausbau in der Gemeinde Kisslegg - Planungsabschnitt 3
BeschreibungTief-, Erd- und Straßenbauarbeiten
Interne Kennung25-55-ZV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungTrassenlänge (befestigt und unbefestigt ca. 14.800 m Hausanschlüsse ca. 4.550 m Hausanschlüsse bis ins Gebäude ca. 138 Stk Netzverteiler ca. 8 Stk Schächte ca. 28 Stk Mikrorohrverbände ca. 53.600 m Glasfaserkabel ca. 85.520 m Spleißarbeiten und Dokumentation ca. 1.384 Stk
Interne KennungLOT-0000