See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien de parcs et jardins départementaux Lot n°2 : Parc de l'Ile Saint-Germain et parc Nautique de l'Ile de Monsieur, du jardin des métiers d'art et du design et abords de la Seine Musicale et talus de Bellevue Lot n°3 Parc de la Folie Saint James
Beschreibung: L'entretien des espaces végétalisés (pelouses, prairies, zones boisées, massifs arbustifs et floraux), ainsi que l'entretien de tous les revêtements de sols, des mobiliers et des équipements : - Parc de Ile Saint Germain, abords de la Seine musicale, jardin des arts et métiers, talus de Bellevue et Ile de Monsieur - Parc de la Folie Sainte James Les deux lots ci-dessous ont fait l'objet d'une décision sans suite pour motif d'intérêt général, et font donc l'objet d'une relance par la présente consultation. Les variantes à l'initiative des candidats ne sont pas autorisées. Il n'est pas prévu de prestations supplémentaires éventuelles (PSE). Les modalités de l'avance sont précisées dans le CCAP
Interne Kennung: 20250416
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°2 : Parc de l'Ile Saint-Germain, le JAD, abords de la Seine musicale, talus de Bellevue et parc Nautique de l'Ile de Monsieur
Beschreibung: Entretien horticole sur les sites : - Parc de l'Ile Saint Germain sur la commune d'Issy les Moulineaux - Parc de l'Ile Monsieur sur la commune de Sèvres - Jardin des métiers d'art et du design sur la commune de Sèvres - Abords de la Seine musicale sur l'Ile Seguin sur la commune de Boulogne-Billancourt - Talus de Bellevue sur la commune de Meudon
Interne Kennung: 2
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Conformément aux dispositions de l'article R. 2122-7 du code de la commande publique, l'acheteur se réserve la possibilité de conclure un marché sans publicité ni mise en concurrence préalables pour la réalisation de prestations similaires à celles du présent contrat. Le marché est conclu dans un délai maximum de trois ans à compter de la notification du présent contrat
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°3 : Parc de la Folie Sainte-James
Beschreibung: entretien horticole de ce parc qui est situé à Neuilly sur Seine
Interne Kennung: 3