2. Verfahren
Verfahren
Titel: Instruction des dossiers de dérogations locales et réponses aux usagers dans le cadre de la ZFE-Métropolitaine de la Métropole du Grand Paris.
Beschreibung: gestion et l'instruction des dossiers de demande de dérogation locale pour la ZFE-m de la Métropole du Grand Paris, ainsi que la réponse aux usagers sur cette thématique.
Interne Kennung: 078_AOO_DEEC_2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: APPEL OFFRES OUVERT ARTICLES L. 2124-1, L. 2124-2 ET R. 2161-2 A R. 2161-5 DU CODE DE LA COMMANDE PUBLIQUE
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79419000 Beratung in Sachen Evaluierung, 90713000 Beratung in Umweltfragen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Instruction des dossiers de dérogations locales et réponses aux usagers dans le cadre de la ZFE-Métropolitaine de la Métropole du Grand Paris.