275844-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Beschaffung von drei Mittleren Löschfahrzeugen für die FFW Limburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von drei Mittleren Löschfahrzeugen für die FFW Limburg
BeschreibungBeschaffung von drei Mittleren Löschfahrzeugen für die Freiwilligen Feuerwehren der Kreisstadt Limburg a. d. Lahn
Interne Kennung2025-LM-093-32-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelMLF Limburg-Kernstadt
BeschreibungDie Kreisstadt Limburg a. d. Lahn beschafft für die Freiwilligen Feuerwehren der Kreisstadt Limburg a. d. Lahn drei Mittlere Löschfahrzeuge: - Mittleres Löschfahrzeug Limburg-Kernstadt - Mittleres Löschfahrzeug Limburg-Eschhofen - Mittleres Löschfahrzeug Limburg-Linter. Die drei Mittleren Löschfahrzeuge müssen zusammen angeboten werden. Der Auftrag wird im gesamten vergeben; es erfolgt keine Einzelbeauftragung der Lose. Das Angebot erfolgt jeweils gemäß der beiliegenden Leistungsbeschreibung. Das Merkblatt für Aufbauhersteller ist Teil der Ausschreibung.
Interne KennungLos 1:
LosLOT-0002
TitelMLF Limburg-Eschhofen
Interne KennungLos 2:
LosLOT-0003
TitelMLF Limburg-Linter
Interne KennungLos 3: