275852-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Erfurter Sportbetrieb Reinigungsdienstleistung für zwei Objekte Los 1 Reinigungsdienstleistung am Standort Hartwig-Gauder-Halle Los 2 Reinigungsdienstleistung am Standort Eissportzentrum
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErfurter Sportbetrieb Reinigungsdienstleistung für zwei Objekte Los 1 Reinigungsdienstleistung am Standort Hartwig-Gauder-Halle Los 2 Reinigungsdienstleistung am Standort Eissportzentrum
BeschreibungErfurter Sportbetrieb Reinigungsdienstleistung für zwei Objekte Los 1 Reinigungsdienstleistung Hartwig-Gauder-Halle Der Auftraggeber überträgt dem Auftragnehmer die Durchführung der Reinigungsleistung am Standort Hartwig-Gauder-Halle in Erfurt Los 2 Reinigungsdienstleistung Eissportzentrum Der Auftraggeber überträgt dem Auftragnehmer die Durchführung der Reinigungsleistung am Standort Eissportzentrum Erfurt
Interne KennungOVL-93-ESB-001-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelReinigungsdienstleistung am Standort Hartwig-Gauder-Halle Der Auftraggeber überträgt dem Auftragnehmer die Reinigungsdienstleistung am Objekt Hartwig-Gauder-Halle
BeschreibungDienstleistung: Reinigungsdienstleistung am Standort Hartwig-Gauder-Halle Der Auftraggeber überträgt dem Auftragnehmer die Reinigungsdienstleistung am Objekt Hartwig-Gauder-Halle
Interne KennungOVL-93-ESB-001-26 - Los 1
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber hat das Recht, den Vertrag 3x für ein Jahr zu verlängern. 3 Monate vor Ablauf der Vertragszeit teilt der Auftraggeber dem Auftragnehmer mit, ob er von seinem Optionsrecht Gebrauch macht.
LosLOT-0002
TitelReinigungsdienstleistung am Standort Eissportzentrum Der Auftraggeber überträgt dem Auftragnehmer die Reinigungsdienstleistung am Eissportzentrum Erfurt
BeschreibungDienstleistung: Reinigungsdienstleistung am Standort Eissportzenrum Der Auftraggeber überträgt dem Auftragnehmer die Reinigungsdienstleistung am Objekt Eissportzentrum
Interne KennungOVL-93-ESB-002-26 - Los 2