See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concours de maîtrise d'oeuvre pour la restructuration des arènes de Céret en vue de leur transformation en espace culturel et évènementiel
Beschreibung: La présente opération porte sur la restructuration des arènes de Céret, incluant des travaux de réhabilitation, de mise en conformité (sécurité, gradins…) et d'adaptation fonctionnelle de l'équipement, ainsi que la création de nouveaux locaux destinés à améliorer l'accueil des publics, des artistes et des usagers et le maintien de l'activité tauromachique. La mission confiée au maître d'oeuvre retenu comprendra suivant les définitions des articles R.2431-4 et R.2431-5 du CCP : - "Mission de base" comprenant les éléments DIAG, ESQ, APS, PC, PRO, ACT, VISA, DET, AOR. - Les missions complémentaires d'assistance : OPC (études et chantiers), SSI et SYNTHESE. - Le traitement de la signalétique devra faire partie intégrante du projet. La définition et le choix des équipements mobiliers ne sont pas incluses dans le présent marché
Interne Kennung: 2026-04
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1810108