275875-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Verpflegungsdienste – Verpflegungsdienstleistungen NU PRK GT
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerpflegungsdienstleistungen NU PRK GT
BeschreibungDienstleistung im Bereich der Verpflegung in der Notunterkunft Princess Royal-Kaserne Gütersloh
Interne KennungZVSt / EU 05.25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55520000 Verpflegungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55000000 Dienstleistungen des Hotel- und Gaststättengewerbes und des Einzelhandels, 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste, 55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages über die vorgenannten Verpflegungsdienstleistungen. Der Vertrag ist angelegt auf die Dauer von zwei Jahren mit vier Verlängerungsoptionen um jeweils ein Jahr. In dieser Zeit ist vom Auftragnehmer fachlich qualifiziertes Personal an allen Tagen der Woche zu stellen. Die erforderlichen Qualifikationen und die Aufgaben ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung.