275876-2026 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Fachsoftware AVVISO für Vollstreckung und Forderungsmanagement in der Landeshauptstadt Düsseldorf
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFachsoftware AVVISO für Vollstreckung und Forderungsmanagement in der Landeshauptstadt Düsseldorf
BeschreibungFachsoftware für Vollstreckung und Forderungsmanagement
Interne KennungITK/2026-025
VerfahrensartSonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFachsoftware AVVISO für Vollstreckung und Forderungsmanagement in der Landeshauptstadt Düsseldorf. Da das Produkt bei Teilen der Verbandsmitglieder bereits erfolgreich im Einsatz ist und im Rahmen der Ein-Produkt-Strategie soll die Fachsoftware AVVISO auch in Düsseldorf zum Einsatz kommen. - Integration SAP S/4HANA - Installation Kernkomponenten, Einrichtungsarbeiten, Vorlagenanpassung und Testbegleitung - Workshop vor Ort - bidirektionale Anbindung - Datenmigration