275884-2026 - Ergebnis
Deutschland – Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse – Projektentwicklung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProjektentwicklung
BeschreibungDie Abwasser, Grün & Lüneburger Service GmbH ist Eigentümer der öffentlichen Kanalisation im Stadtgebiet der Hansestadt Lüneburg. In den kommenden Jahren sind vielfältige Bau Aktivitäten erforderlich, um die Entsorgungssicherheit weiter gewährleisten zu können. Derzeit werden umfangreichen Grundlagendaten gesammelt, die im Rahmen einer Projektentwicklung mit Konzeptcharakter für die Teilbereiche der Gebietsbezogene Kanalsanierung, Umbau der Innenstadtkanalisation, Bau von Speicherbecken vor der Kläranlage, Umgestaltung der Sammlersysteme in Verbindung mit dem Ausbau der Fernwärme und Stromleitungsnetze, haben soll.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71315200 Bautechnische Beratung
5. Los
LosLOT-0001
TitelProjektentwicklung für strategische Ausrichtung der Abwasser, Grün & Lüneburger Service GmbH, Fachbereich Stadtentwässerung
Interne KennungLOT-0001 E48558744