275904-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Rahmenvertrag Microsoft Lizenzen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Microsoft Lizenzen
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrages für die Verlängerung der Software Assurance der bestehenden Lizenzen und möglicher Neukauf von zusätzlichen Lizenzen gleichen Typs inkl. der dazugehörenden Dienstleistungen.
Interne KennungspectrumK-2025-0007
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVerlängerung der Software Assurance der bestehenden Lizenzen und möglicher Neukauf von zusätzlichen Lizenzen gleichen Typs inkl. der dazugehörenden Dienstleistungen
Interne KennungLOT-0000