275905-2024 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Wasserstoff – Betankung der rnv-Wasserstoff-Hybridbusse
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetankung der rnv-Wasserstoff-Hybridbusse
BeschreibungDie H2 MOBILITY Deutschland GmbH & Co.KG betreibt auf dem Betriebsgelände der Rhein-Neckar-Verkehr GmbH an den Standorten Mannheim und Heidelberg jeweils eine Wasserstoffgasfüllanlage. Die Rhein-Neckar-Verkehr GmbH beabsichtigt für die Laufzeit 01.04.2024 – 31.12.2027 den Abschluss eines Rahmenvertrages mit der H2 MOBILITY Deutschland GmbH & Co.KG zur Abnahme des Wasserstoffes an den benannten Füllanlagen, für die Betankung der rnv-Wasserstoff-Hybridbusse.
Interne Kennung081-24-E21
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24111600 Wasserstoff
5. Los
LosLOT-0000