2. Verfahren
Verfahren
Titel: 9757 SMS – Schwarzdecker-/ Spengler-/ Dachabdichtungarbeiten
Beschreibung: Schwarzdecker-/ Spengler-/ Dachabdichtungarbeiten, zugehörige Gartengestaltung und Landschaftsbau, und Sicherheits- und Schutzmaßnahmen, für Zubau und Umbau Sportmittelschule Graz, Algersdorfer Straße 11, 8020 Graz, NRF ca. 5.846 m2 Bestand und Zubau, 12 Klassen und sonstige Unterrichtsräume im Bestandsgebäude einschl. Adaptierungen und Umbau Bestand-Dachgeschoss und Bestand-Dach, neue Sporthalle im Zubau im Obergeschoss in Holzbauweise mit Flachdach. Ausführung Juli 2026 – Dezember 2027.
Interne Kennung: 9757-07-21
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-2175
Beschreibung: Schwarzdecker-/ Spengler-/ Dachabdichtungarbeiten, zugehörige Gartengestaltung und Landschaftsbau, und Sicherheits- und Schutzmaßnahmen, für Zubau und Umbau Sportmittelschule Graz, Algersdorfer Straße 11, 8020 Graz, NRF ca. 5.846 m2 Bestand und Zubau, 12 Klassen und sonstige Unterrichtsräume im Bestandsgebäude einschl. Adaptierungen und Umbau Bestand-Dachgeschoss und Bestand-Dach, neue Sporthalle im Zubau im Obergeschoss in Holzbauweise und Flachdach. Ausführung Juli 2026 – Dezember 2027.
Interne Kennung: 9757237