2. Verfahren
Verfahren
Titel: ENTRETIEN, CONTROLE ET REPARATION DES AIRES DE JEUX DE PLEINAIR ET DES INSTALLATIONS SPORTIVES DE PROXIMITE
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l'entretien, le contrôle et la réparation des aires de jeux de plein-air et des installations sportives de proximité.
Interne Kennung: AOOE-2025-14
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50870000 Reparatur und Wartung von Spielplatzeinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Visite d'entretien et réparation des jeux de plein air (y compris la fourniture des pièces détachées), réparation des sols synthétiques amortissants, réparation des installations sportives de proximité
Beschreibung: Ces prestations concernent les visites de contrôle fonctionnel et la réparation des jeux de plein-air, y compris la fourniture des pièces détachées, les réparations des sols synthétiques amortissants ainsi que les réparations des installations sportives (buts de football, handball, panneaux de basket, filets de tennis métalliques, tables de tennis de table en béton) sur les terrains multisports de proximité, propriétés de la Commune et de l'Office Municipal HLM de Nanterre.
Los: LOT-0002
Titel: Nettoyage et désinfection des sols amortissants et synthétiques
Beschreibung: Ces prestations concernent : - L'entretien spécifique des sols synthétiques amortissant - L'entretien spécifique des gazons synthétiques sur les terrains multisports de proximité. - La réparation ponctuelle des gazons synthétiques dégradés. - La désinfection annuelle des sols fluents (bacs à sable, copeaux et gravillons amortissant). - Le nettoyage des jeux et mobiliers.
Los: LOT-0003
Titel: Contrôle normatif des aires de jeux, contrôle des installations sportives de proximité
Beschreibung: La présente partie a pour objet le contrôle normatif des aires de jeux et des installations sportives (buts de football, handball, panneaux de -basket, filets de tennis métalliques, tables de tennis de table en béton) sur les terrains multisports de proximité. propriétés de la ville de Nanterre et de l'Office Municipal HLM de Nanterre, en convention avec la ville pour l'entretien d'une partie de son patrimoine Les prestations seront réalisées sur l'espace public de la commune de Nanterre ainsi que dans les bâtiments communaux équipés d'aires de jeux (notamment les écoles, les centres de loisirs, les crèches).