276046-2021 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Polizeifahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von 5 Funkstreifenwagen für die Autobahnpolizei der Polizei Sachsen
Referenznummer der Bekanntmachung: B5689
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34114200 Polizeifahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Freistaat Sachsen plant die Beschaffung von 5 Funkstreifenwagen, Einsatzbereich Bundesautobahn, für die Polizei Sachsen. Geplant ist die Lieferung für 2021.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausführliche Details zum Beschaffungsvorhaben sind unter Punkt 1.2 des Leistungsverzeichnisses beschrieben. Bei der nachfolgenden Beschreibung handelt es sich nur um einen Auszug aus dem Punkt 1.2 des Leistungsverzeichnisses! Der Freistaat Sachsen plant die Beschaffung von fünf Funkstreifenwagen, Einsatzbereich Bundesautobahn, für die Polizei Sachsen. Geplant ist die Lieferung für 2021. Das Vergabeverfahren steht unter dem Vorbehalt der Verfügbarkeit von Haushaltsmitteln und dem Abschluss des Rahmenvertrages „ISP“ (Erläuterung ISP ist unter Punkt 1.2 im Leistungsverzeichnis zu finden). Das Vergabeverfahren kann ganz oder teilweise aufgehoben werden, wenn zum Zeitpunkt des Zuschlages die erforderlichen Haushaltsmittel nicht oder nicht in ausreichender Höhe zur Verfügung stehen bzw. der Rahmenvertrag „ISP“ nicht geschlossen werden konnte.