276074-2021 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von Einmalhandschuhen (Nitril)
Referenznummer der Bekanntmachung: 6002033989
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von Einmalhandschuhen (Nitril, puderfrei, latexfrei, proteinfrei, unsteril, lange Manschetten) zum Aufbau und zur Umsetzung einer Nationalen Reserve Gesundheitsschutz (NRGS) als auch zur Sicherstellung einer physischen Bevorratung des Bedarfs an PSA für einen Monat im Zusammenhang der aktuellen CoVID-19 - Gefährdungslage.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Mengenlos 1: Einmalhandschuhe Nitril 50 000 000 EA
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung von Einmalhandschuhen (Nitril, puderfrei, latexfrei, proteinfrei, unsteril, lange Manschetten) in Höhe von insgesamt 50 000 000 EA in der folgenden Größenzusammensetzung: Größe S 22 %, Größe M 48 %, Größe L 26 %, Größe XL 4 %, die in der Leistungsbeschreibung aufgeführten Normen/Standards müssen vollumfänglich (kumulativ) erfüllt werden.
Mengenlos 2: Einmalhandschuhe Nitril 50 000 000 EA
Los-Nr.: 2
Mengenlos 3: Einmalhandschuhe Nitril 50 000 000 EA
Los-Nr.: 3
Mengenlos 4: Einmalhandschuhe Nitril 50 000 000 EA
Los-Nr.: 4
Mengenlos 5: Einmalhandschuhe Nitril 50 000 000 EA
Los-Nr.: 5
Mengenlos 6: Einmalhandschuhe Nitril 50 000 000 EA
Los-Nr.: 6
Mengenlos 7: Einmalhandschuhe Nitril 50 000 000 EA
Los-Nr.: 7
Mengenlos 8: Einmalhandschuhe Nitril 50 000 000 EA
Los-Nr.: 8
Mengenlos 9: Einmalhandschuhe Nitril 50 000 000 EA
Los-Nr.: 9
Mengenlos 10: Einmalhandschuhe Nitril 50 000 000 EA
Los-Nr.: 10