276076-2021 - ErgebnisDeutschland-Herford: Schulbücher
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kreis Herford, Lernmittel (preisgebundene Schulbücher) für 5 Berufskollegs und 4 Förderschulen
Referenznummer der Bekanntmachung: 20-VgV-O-40 ZV 25/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
22111000 Schulbücher
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kreis Herford, Beschaffung und Lieferung von Lernmitteln (preisgebundene Schulbücher) für die 5 Berufskollegs sowie für die 4 Förderschulen in Trägerschaft des Kreises Herford für die Schuljahre 2021/2022, 2022/2023 und 2023/2024.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung und Lieferung von preisgebundenen Schulbüchern für:
— das Friedrich-List-Berufskolleg, Hermannstraße 7, 32051 Herford, Telefon +49 5221 /13-2860,
— das Wilhelm-Normann-Berufskolleg, Hermannstraße 5, 32051 Herford, Telefon +49 5221 / 13-2800,
— das Anna-Siemsen-Berufskolleg, Hermannstraße 9, 32051 Herford, Telefon +49 5221 / 13-2900,
— das August-Griese-Berufskolleg, Jahnstraße 54-68, 32584 Löhne, Telefon +49 5732 / 1084-0.
Los 2
Los-Nr.: 2
— das Erich-Gutenberg-Berufskolleg, Wedekindstraße 30-38, 32257 Bünde, Telefon +49 5223 / 4975-0,
— die Pestalozzischule Hauptstandort Bünde, Pestalozzistraße 19, 32257 Bünde, Telefon +49 5223 / 5272,
— die Pestalozzischule Nebenstandort Herford, Schulwall 8, 32052 Herford, Telefon +49 5221 / 189409-0,
— die Wittekindschule – Förderschule mit dem Förderschwerpunkt Sprache – Primarstufe, Schulstraße 31, 32120 Hiddenhausen, Telefon +49 5223 / 878940,
— die Arche – Förderschule mit dem Förderschwerpunkt Emotionale und soziale Entwicklung – Primarstufe, Alte Quernheimer Straße 40, 32278 Kirchlengern, Telefon +49 5223/792757-0
— die Eickhofschule – Förderschule mit dem Förderschwerpunkt Emotionale und soziale Entwicklung – Sekundarstufe I, Herforder Straße 219, 32120 Hiddenhausen, Telefon +49 5221/96744-01.