276093-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Jahnschule Hünfeld, Umbau und Modernisierung, Elektroinstallation BA 4
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJahnschule Hünfeld, Umbau und Modernisierung, Elektroinstallation BA 4
BeschreibungJahnschule Hünfeld, Umbau und Modernisierung, Elektroinstallation BA 4
Interne Kennung1300 V 027/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm Rahmen des 4. Bauabschnitts der Jahnschule Hünfeld umfasst das Gewerk Elektroinstallation folgende Leistungen: • Neuinstallation der gesamten Elektroanlage im betroffenen Bauabschnitt • Montage energieeffizienter LED-Beleuchtungssysteme • Integration einer Sicherheitsbeleuchtung unter Einbindung der bestehenden Anlage • Installation von Rauch- und Wärmeabzugsanlagen (RWA) • Erweiterung der bestehenden elektroakustischen Anlage (ELA) • Einbau einer modernen Gebäudeautomation zur zentralen Steuerung relevanter Systeme • Fachgerechte Inbetriebnahme sämtlicher Anlagenteile
Interne KennungLOT-0000