See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: fourniture de gants à usage unique non stériles.
Beschreibung: La consultation concerne la relance des lots n°1, n°2, n°4 et n°6 de la consultation n°2023EFS_AURA347 «Fourniture de gants à usage unique » déclarés sans suite pour motif d'intérêt général justifié par une irrégularité lors de l'analyse de la régularité des offres ayant entrainé la mise à l'écart d'offres sans motif légitime. (Numéro de publication au JOUE S: 27/2025 et date de publication: 07/02/2025 - Annonce BOAMP n° 25-14213). La consultation est passée par l'Etablissement Français du Sang, 20 avenue du Stade de France 93218 La Plaine Saint Denis. Il constitue un marché national délégué piloté par l'Etablissement Français du Sang Auvergne Rhône-Alpes (EFS AURA), dans le cadre duquel les établissements locaux de l'EFS et le siège, mentionnés dans l'Acte d'Engagement, émettent des bons de commande. La consultation est allotie en 4 lots, chaque lot donnant lieu à un marché public. Le marché public issu de la présente consultation constitue un accord-cadre mono attributaire exécuté par l'émission de bons de commande. L'accord-cadreest conclu avec seulement un maximum pour 48 mois pour chacun des lots
Interne Kennung: 2025EFS_AURA390
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La consultation est allotie en 4 lots, chaque lot donnant lieu à un marché public. Le marché public issu de la présente consultation constitue un accord-cadre mono attributaire exécuté par l'émission de bons de commande. L'accord-cadreest conclu avec seulement un maximum pour 48 mois pour chacun des lots
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18424300 Einweghandschuhe
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gant nitrile non stérile, non poudré (manchette standard)
Beschreibung: Quantité estimative annuelle (en nbre de gant): 11 000 000
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché public prendra effet à compter du 22 février 2026 ou à sa date de notification si elleest postérieure à celle-ci, pour une durée initiale de 12 mois. A l'issue de la première période, le marché public estreconductible tacitement 3 fois pour des périodes de 12 mois. Dans l'hypothèse où le RPA décide de ne pas reconduirele marché public, il en informe le Titulaire par courrier avec accusé de réception (PLACE), au plus tard trois mois avantl'échéance. En cas de non-reconduction expresse du marché par le RPA, le Titulaire ne peut refuser la décision de nonreconduction et il ne peut prétendre à aucune indemnité pour compenser la rupture des relations contractuelles.
Los: LOT-0002
Titel: Gant nitrile non stérile, non poudré (manchette longue)
Beschreibung: Quantité estimative annuelle (en nbre de gant): 50 000
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Gant vinyle non stérile non poudré (manchette standard).
Beschreibung: Quantité estimative annuelle (en nbre de gant): 130 000
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Gant latex non stérile non poudré (manchette standard).
Beschreibung: Quantité estimative annuelle (en nbre de gant): 1 100 000
Interne Kennung: 4